spot_img

Пермяки требуют вернуть автобусы №3 и 4 на прежние маршруты

Студенты ПНИПУ собирают подписи в поддержку восстановления прежних маршрутов автобусов №3 и 4, которые были перенесены с улицы Мира на шоссе Космонавтов. По мнению инициаторов петиции, транспорт создает дополнительные пробки на шоссе Космонавтов, из-за чего время в пути до центра увеличивается.

На сайте Change.org появилась петиция за отмену решения о переносе автобусных маршрутов №3 и 4 на шоссе Космонавтов. Авторами выступили студенты пермского политеха, которые считают новый маршрут неудобным. «Если раньше студентам, проживающим в общежитиях по улице 9 Мая, приходилось добираться до остановки “ул. 9 Мая” на улице Мира 2-3 минуты, чтобы далее доехать до остановки “Муравейник”. То с 1 июня учащимся приходится добираться до остановки “ул. 9 Мая”, расположенной на шоссе Космонавтов, за 10-12 минут», — говорится в петиции.

Авторы считают, что изменение пути следования автобусов перегружает шоссе Космонавтов и создает дополнительные заторы. «Для того чтобы заторы преодолеть, необходимо от 10 до 15 минут. До вступления данного постановления в силу автобусный маршрут № 3 следовал по улице Мира и далее по улице Карпинского, где транспортные заторы были существенно меньше, и их преодоление занимало 5-6 минут».

На момент написания заметки под петицией подписалось около 450 человек. Подписи инициаторы намерены направить начальнику департамента дорог и транспорта Илье Денисову и главе администрации Перми Дмитрию Самойлову.

Накануне жители Индустриального района организовали сбор подписей по возвращению отмененного троллейбуса № 2. По мнению авторов петиции, кроме отмененного троллейбуса и автобуса № 11, Индустриальный район связан с Мотовилихинским только посредством трамвая № 11. «На сегодняшний день в силу разных обстоятельств МУП «Пермгорэлектротранс» не в состоянии обеспечить высокую надёжность трамвайного маршрута № 11 на всём его протяжении. Поэтому необходима альтернатива в виде троллейбусного маршрута № 2», — говорится в обращении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года