spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки раскритиковали инсталяции в виде унитазов в центре города

После установки так называемых арт-объектов по социальным сетям прокатилось недовольство пермяков. Жители города считают, что унитазы на центральных улицах только испортят внешний вид и без того неухоженного города. Такое, с позволения сказать, искусство пришлось не по вкусу некоторым жителям города. Некоторые даже высказали предложение окунуть авторов головой в их «творения».

Первые унитазы уже появились на улицах Уральской и Дружбы. Остальные объекты должны быть установлены в других районах Перми в течение дня. Организаторы «туалетного стрит-арта» пытаются таким образом привлечь внимание пермяков к проблеме нехватки общественных туалетов. Установленные объекты представляют собой бытовые унитазы, огороженные черно-желтой лентой. На их бачках красуется лозунг акции — «Городу нужны общественные туалеты».

«Мы знаем, что выделяются большие деньги на поддержание порядка, но этого порядка нет. Проблема чистоты в городе намного важнее, чем вопросы экономики. В конце концов, например, в Курской области проблемы с порядком решили быстро, и у них чисто, как в Европе, и дефицит бюджета на это никак не влияет», — отмечают авторы «туалетного» проекта.

На появившиеся на улицах Перми унитазы уже отреагировали пользователи социальных сетей. Практически все из них высказались против подобного мероприятия и посоветовали организаторам унитазной акции заняться «более серьезными делами».

komment1.jpg

Кроме того, свое отношение к подобным инсталляциям высказали известные в Перми деятели искусства, поставившие под сомнение эстетическую составляющую акции. Так, общественный и культурный деятель Надежда Агишева считает, что подобная идея никак не решает проблему благоустройства. А пермский художник Антон Семакин полагает, что унитазы уже не испортят и так неухоженные улицы города. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС