spot_img

Пермяки смогут следить за отключениями горячей воды онлайн

Жители Прикамья смогут следить за плановыми отключениями горячей воды на интернет-портале.

Так, на сайте губернатора и правительства Пермского каря в тестовом режиме начал работать новый сервис для жителей Прикамья — с помощью него прикамцы смогут узнавать о плановых отключениях горячей воды в своих домах и социальных учреждениях.

— Тестовый режим нужен для устранения небольших неполадок, которые могут появляться во время эксплуатации, а также для проверки отображения информации об отключении воды во всех домах Пермского края на карте сервиса, — поясняют специалисты Министерства информационного развития и связи Пермского края. — Для обратной связи на сайте есть специальная форма.

Кроме того, разработчики рассматривают возможность оперативной публикации информации по аварийному отключению горячего водоснабжения. О том, что вашего дома нет на карте, вы можете сообщить используя форму электронного обращения.

Вопросы по отключению воды (плановому или аварийному) можно задать по одному из номеров: ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья» — (342) 2100-680 или 068 (со стационарных телефонов); Инспекция государственного жилищного надзора – 8 (342) 236-21-31; или представителям управляющих организаций (УК, ТСЖ) и органов местного самоуправления.

Напомним, в следующие выходные Пермь и Пермский район из-за остановки Чусовских очистных сооружениях ждет массовое отключение от водоснабжения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей