spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки требуют 700 тысяч с детского сада где их сын вывихнул бедро

5-летний мальчик получил травму накануне Нового года.

18 декабря Людмила Санникова отправилась в детский садик №103 на улице Голева, 4, чтобы забрать домой своего 5-летнего сына Артема.

Людмила рассказывает, как на входе в садик ее окружили дети. Они в один голос говорили ей, что у Артема болит нога, после чего мать услышала плачь своего сына. Людмила подбежала к воспитательнице, державшей Артема на руках и узнала, что он не в состоянии стоять на ногах. Мальчика занесли в садик, где его попыталась осмотрела медсестра. Мальчик не давался, поэтому какой-то родитель вызвал такси до травмпункта на шоссе Космонавтов. Там ребенку сделали рентген и сообщили, что бедро вывихнуто. Из травмпункта вызвали «скорую помощь» и мальчика отвезли в детскую клиническую больницу на Баумана, где вывих вправили, – сообщает «Комсомольская правда» Пермь.

Врачи детской больницы рассказали родителям мальчика, что в процессе заживления могут возникнуть осложнения из-за того, что во время транспортировки нога ребенка не была зафиксирована. Кроме того, подобные травмы вообще редко встречаются у детей такого возраста.

Мальчику пришлось оставаться в больнице на две недели: ему нельзя было двигать поврежденной конечностью, врачи наложили ребенку гипс на обе ноги, чтобы полностью обездвижить.

Родители ребенка возмущены тем, что сотрудники садика не вызвали скорую сразу после того, как он получил травму. Позже воспитательница так объяснила обстоятельства произошедшего: кто-то из детей прыгнул, на сидящего на корточках Артема, после чего он начал плакать и не смог стоять на ногах.

Родители подали иск к садику. Они потребовали компенсировать моральный вред – 500 тысяч рублей и 200 тысяч в пользу родителей, а также полностью покрыть расходы на лечение. Предварительные слушания по этому делу состоятся в Дзержинском районном суде 14 февраля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости