spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Первые жертвы нечищеных улиц выстроились в очереди в травмпункты Перми

Городские службы, как обычно, оказались не готовы к внезапному снегопаду, обрушившемуся на столицу Прикамья в четверг, 8 октября. Дороги и тротуары превратились в настоящую полосу препятствий для пермяков. Первые переломы и вывихи, полученные на улицах города, уже начали фиксировать медики. В травмпунктах выстроились длинные очереди. 

Управляющие компании и подрядные организации, которые должны были обеспечить своевременную уборку улиц, традиционно попали в неловкую ситуацию из-за разгула стихии. Улицы парализованы из-за снега и наледи.

Причем страдают не только автомобилисты, но и пешеходы. Чтобы дойти куда-либо, необходимо обладать навыком эквилибра или надевать на ноги коньки. Чиновники районных администраций Перми проверили качество уборки и выяснили, что ряд подрядчиков недобросовестно выполнил свою работу на дорогах. А во дворах жилых домов никто даже не думал убирать снег и наледь.  

Однако для того чтобы понять, что подрядчики тотально не выполняют указания чиновников по очистке территории, достаточно заглянуть в любой районный травмпункт. 

Травмпункт1.jpg

Поток людей, пострадавших от гололеда и неубранного снега, растет в геометрической прогрессии. Возмущение населения понятно: чтобы дойти в больницу, необходимо преодолеть каток перед входом, что удается не всем.

Подрядчики уже начали придумывать оправдания, впрочем, эти фразы повторяются из года в год: по словам уборщиков, их работу существенно затрудняют автомобилисты, не успевшие поменять резину. Они бросали свои авто на обочинах и мешали работе снегоуборочной техники. В некоторых местах приходилось убирать снег вручную, что заняло огромное количество времени. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта