spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пес охранял упавшую в обморок хозяйку до приезда медиков и сопроводил ее в больницу

Врачи не смогли запретить золотистому ретриверу сесть в карету скорой помощи и сняли на видео как пес трогательно охраняет хозяйку. 

Жительница китайского города Дацин гуляла со своим золотистым ретривером, как вдруг почувствовала недомогание и потеряла сознание. Верный питомец дождался врачей рядом с хозяйкой и очень обрадовался их прибытию.

Врачи скорой помощи рассказали журналистам, что сперва опасались подходить к лежащей без чувств женщине, ведь ее охраняла крупная собака. Впрочем, когда специалисты рискнули приблизиться, пес не проявил никакой агрессии и лишь наблюдал за их действиями со стороны. Когда женщину везли на каталке, ретривер обеспокоенно семенил рядом, время от времени поднимаясь на задние лапы, чтобы лизнуть хозяйку в лицо, словно подбадривая ее: «Все будет хорошо!»

Погрузив женщину в карету скорой помощи, медики увидели, как пес деловито запрыгнул в машину и устроился рядом с хозяйкой, категорически отказываясь покидать ее. Медиков растрогала такая забота, и они позволили ретриверу сопровождать хозяйку в больницу.

В клинике выяснилось, что у пациентки нет серьезных заболеваний — она просто употребила слишком много спиртных напитков накануне. И первое, что произнесла девушка, придя в себя — это кличка любимого пса.

«Когда мы увидели, как пациентка обнимает своего пса, мы поняли, что поступили правильно, позволив ему остаться рядом», — рассказал доктор Чжан Цзихун.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ