spot_img

«Пиджаки и Каски». «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» ищет сотрудников с помощью реалити

Шанс попасть на работу в «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» предоставляется только самым достойным. О работе в этой компании грезят многие студенты пермского политеха и других вузов. Крупнейшая нефтегазовая компания запустила реалити, победитель которого получит работу мечты. 

Последний герой

В Перми стартовал проект «Пиджаки VS Каски». Оригинальный формат, сочетающий элементы реалити и блога. Для участия были выбраны два студента Пермского политеха Максим Потаскуев и Светлана Никель.

Именно они на протяжении десяти выпусков выполняли сложные задания руководства, борясь за место в крупнейшей нефтегазовой компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Легких заданий в проекте действительно не было, практически всегда участникам требовались университетские знания или помощь наставников.

Суть проекта довольна проста: каждую серию менторы выдают ребятам конверты с заданиями, где указано место работы, производство или офис, и непосредственно само задание. По словам организаторов, на создание жребия в проекте их вдохновили такие реалити, как «Последний герой» и «Орел и Решка».

1.jpg

2.jpg

По итогам каждой серии менторы могли присудить по одному баллу кому-то из игроков, а кого-то оставить ни с чем. Также на результаты рейтинга могли влиять и зрители с помощью голосования в соцсети.

t9YbAo1TUl0.jpg


Света vs Максим

Из героев проекта первой зрители узнали Светлану Никель. Девушка — студентка магистратуры горно-нефтяного факультета ПНИПУ.

36DWe3Z1-xU.jpg

Уже более 15 лет занимается бальными танцами. Работает в научно-образовательном центре «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений» в пермском политехе.

Вторым стал Максим Потаскуев. Он студент 4-го курса бакалавриата горно-нефтяного факультета ПНИПУ. Однако Максим необычный технарь — он творческий лидер факультета, лауреат «Студенческой весны» университета. В 2017 году Максим стал студентом года пермского политеха.

xJZTYjYzE8Y.jpg

Кто победит?

До финала сезона остаются считаные дни. Именно там разрешиться главная интрига — кто займет место в крупнейшей нефтегазовой компании.

1JpDCtYJ_3Q.jpg

Реалити «Пидкажи VS Каски» стало в Прикамье очень популярным, а за Максима и Свету болеют целыми факультетами. Общее количество просмотров серий перевалило за триста тысяч, а число комментариев неимоверно растет. Кажется, создатели проекта «нащупали» ту самую тему, которая так волнует молодежь — как попасть на работу в престижное место.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года