spot_img

Погибшего в Омске солдата похоронят с воинскими почестями в Чернушке

Погибшего при обрушении казармы в Омской области 18-летнего новобранца Михаила И. похоронят в Чернушке со всеми почестями, сообщили «В курсе.ру» в военном комиссариате Пермского края.

«Погибший военнослужащий будет захоронен со всеми полагающимися ему почестями. Будут организованы оркестр и салют. Сейчас мы занимаемся организацией этого», — сообщили «В курсе.ру» в ведомстве.

Спецборт с телом погибшего при обрушении казармы в Омской области Михаила И. прибыл вчера в пермский аэропорт «Большое Савино» поздним вечером. Молодой человек призвался в армию 20 июня из Оренбургской области. По распределению он попал в учебный центр ВДВ в поселке Светлый Омской области, но не успел отслужить даже месяц — его жизнь прервало трагическое обрушение казармы. Со дня его присяги прошло всего два дня.

В связи с тем, что родственников у Михаила в Оренбурге нет, хоронить его будут на малой родине, в Чернушке. Вчера за его телом приехали родственники. Похороны состоятся завтра.

Друзья Михаила пишут слова сожаления на страницах в социальных сетях. «Очень жизнь несправедлива, забирает близких и родных людей. Видимо, он богу нужнее. Царство тебе небесное, родной», — пишет его подруга Яна. 

Напомним, трагедия в учебном центре ВДВ в поселке Светлый Омской области произошла вечером 12 июля. В казарме, где на тот момент находилось около 300 военнослужащих, обвалилась крыша и стены. В результате обрушения погибли 23 человека, еще 19 получили травмы. По факту трагедии было возбуждено уголовное дело по статье УК «Халатность».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади