spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Погибший в центре Перми байкер был призером ЧМ по жиму штанги

В Перми начали сбор денег для семьи мотоциклиста, погибшего в дорожной аварии с лихачом.

Друзья байкера опубликовали в соцсетях номер счета для тех, кто хотел бы помочь родным Кирилла. В группе местного сообщества любителей езды на мотоциклах указан номер счета в банке, на который можно перечислить денежные средства: 548449001027643. Также деньги можно перевести на номер счета его жены Элины: 639002499030598780. Средства будут переданы родным 30-летнего Кирилла Е., жизнь которого трагически оборвалась вечером 1 сентября. Как уже писал «В курсе.ру», у байкера остались жена и двухлетний сын.

Друг погибшего Максим М. рассказал «В курсе.ру», что Кирилл был профессиональным спортсменом, призером Кубка мира по жиму штанги лежа. Также он был членом попечительского совета Пермской городской федерации смешанных боевых единоборств MMA, президентом которой является депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев.

Случившееся действительно было роковым стечением обстоятельств: мотоцикл не был для погибшего главным в жизни. «Кирилл был душой компании, никогда не был шумным байкером, ездил на мотоцикле очень редко и аккуратно: обычно встречался со знакомыми на площади у Политеха, делал круг по центральным улицам Перми и ехал домой к любимой жене», — рассказал друг погибшего Максим М. Помимо спорта Кирилл Е. также занимался предпринимательством, его жена — домохозяйка. Похоронят байкера в пятницу, 4 сентября, на Северном кладбище.

Друзья Кирилла отмечают, что в той трагической ситуации на дороге он вел себя правильно: увидев, что столкновение неизбежно, «повалил мотоцикл, чтобы смягчить удар», однако это не помогло, и Кирилл Е. получил смертельные травмы. Вместе с тем, как отмечают в городском УГИБДД, погибший не имел прав категории А, позволяющих управлять мотоциклом.

Также известно, что байкер ехал на зеленый сигнал светофора, а автомобилист, по чьей вине случилось ДТП, двигался на красный, да еще и не смотрел на дорогу, отвлекшись на телефон. 20-летнего автомобилиста неоднократно привлекали к ответственности за превышение скорости.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября