spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полицейские оставили себе крест «пермского Христа»

Сотрудники правоохранительных органов решили оставить деревянный крест пермского «Иисуса Христа» у себя в отделе. О дальнейшей судьбе предмета пока ничего не известно.

Художник-акционист Илья Новиков встретился с корреспондентом «В курсе.ру» и рассказал о том, куда пропал крест после его нашумевшей уличной акции: «Товарищ строит дачу. Я спросил, есть ли у него доски, и он принес их мне. В тот же день я пошел, отрезал от одной доски кусок и сколотил вот эту Т-образную конструкцию. Краски, которые выглядели, как кровь — это сахарный сироп с пищевыми красителями. В полиции на меня посмотрели косо, но я сходил, помылся и вышел чистый».

Фото: «Пермь Активная | Perm Active» / vk.com

Деревянная конструкция сейчас находится в отделении полиции на улице Маршрутная, 10а. Стражи порядка положили крест за пожарный щит. Дальнейшая его судьба пока неизвестна.

Напомним, скандальная акция прошла вечером 16 августа. Художник-акционист Илья Новиков накануне был замечен горожанами на улице Куйбышева. Мужчина шел по дороге в образе Иисуса Христа и нес деревянный «крест» на спине. Позже на месте появился патрульный экипаж полиции и доставил художника вместе с деревянной конструкцией в ближайший участок, где после профилактической беседы его отпустили домой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами