spot_img

Портал «Управляем вместе» рассказал об итогах работы за год существования

Минсвязи Пермского края подвело итоги первого года работы интерактивного портала «Управляем вместе», стартовавшего 13 апреля 2017 года по инициативе губернатора Максима Решетникова.

Глава Прикамья отметил значимость этого портала для жителей региона. 

— «Управляем вместе» — это канал связи между властью и населением. Для нас такая обратная связь — возможность решать реальные проблемы людей и корректировать процессы, чтобы быть уверенными: все, что мы делаем в крае, — действительно необходимо людям, отвечает их потребностям и ожиданиям. Наша работа была оценена на федеральном уровне, соседями из других регионов, которые обращаются к нам для того, чтобы перенять наш опыт. Но главное — этот сайт оценили жители Прикамья, — отметил глава региона.

«Управляем вместе» — портал с набором интерактивных инструментов, с помощью которых жители Прикамья могут принять участие в развитии региона — через сервис «Сообщить о проблеме» можно отправить предложения по развитию, дать оценку результатов ремонтных работ, а также участвовать в онлайн-голосованиях.

6.jpg

— На сегодня портал «Управляем вместе» — это информация о 15,6 тысячи объектов по 25 разделам. Это 36,6 тысячи зарегистрированных пользователей, 20 тысяч из которых хотя бы раз участвовали в голосовании или отправляли сообщение о проблеме. Жители принимали самое активное участие в голосованиях по предложенным темам: за наименование нового терминала пермского аэропорта проголосовало более 12,4 тысячи человек, за муниципальные проекты «Мы выбираем спорт!» более 7,4 тысячи человек, за приоритетные объекты для Перми по проекту «Моя Пермь — мое будущее» более 8,8 тысячи человек, — подвела итоги работы портала за год руководитель проекта «Управляем вместе» Элла Попова.

2_new.jpg

Как отмечают в минсвязи, развитие сайта происходило в первую очередь благодаря активности жителей и дружественных организаций. Партнерами проекта стали Общественная палата Пермского края; Общественная приемная Д. А. Медведева в Пермском крае и реготделение «Единой России», Молодежный парламент Пермского края и Пермская гордума.

3.jpg

Напомним, проект «Управляем вместе» стал серебряным призером международного конкурса коммуникационных проектов Eventiada IPRA GWA 2017 в номинации «Лучший общественный проект».

В ближайших планах проекта — открытие категорий и обратной связи по текущему содержанию дворов, улиц, парков, остановок общественного транспорта, появление на сайте возможности оценить качество обслуживания в госучреждениях, запуск краудсорсинг-проекта сбора мнений жителей по обустройству общественных территорий и другое. Кроме того, планируется, что с этого года результаты работы глав муниципальных образований и городских округов с порталом будут учитываться при формировании оценки качества их работы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов