spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

После вмешательства детского омбудсмена троих детей вернули в семью

22 декабря на заседании рабочей группы при уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае был рассмотрен случай неправомерного изъятия из семьи троих детей.

На заседании был рассмотрен случай изъятия сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и помещение в Центр помощи детям троих детей из семьи. По итогам рассмотрения случая действия специалистов КДН были признаны неправомерными и необоснованными. Сейчас дети возвращены в семью.

С целью предотвращения подобных случаев членами рабочей группы были выработаны рекомендации для краевой и муниципальных Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также для субъектов муниципального уровня.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова рекомендовала проводить разъяснительную работу с родителями (законными представителями) об имеющейся возможности получения семьями, имеющими детей, бесплатных социальных, реабилитационных, правовых услуг, в том числе в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, некоммерческих организациях.

Исполнение рекомендаций остается на контроле уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, сообщает пресс-служба, уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС