spot_img

Пострадавшим от пожара в общежитии Чусового выплатят компенсации

Пострадавшим на пожаре в общежитии по улице 50 лет ВЛКСМ в Чусовом будет оказана материальная помощь.

Сейчас в пункте временного размещения ведется прием заявлений на оказание матпомощи на неотложные нужды. Главой Чусовского района организована работа муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений, пострадавших в результате пожара, с обязательным участием погорельцев. Результаты обследования заносятся в акт с указанием ущерба в денежном эквиваленте.

На основании этих актов, справки краевого министерства по делам гражданской обороны о причинах возгорания, люди в заявительном порядке могут обратиться за получением компенсационных выплат. Прием заявок открыт с сегодняшнего дня.

Специалисты соцзащиты ведут консультации по вопросам получения материальной помощи на неотложные нужды и компенсационных выплат в связи с ЧС. Министерством социального развития Пермского края введен мониторинг поступивших от граждан заявлений и принятых по ним решениям.

Напомним, пожар произошел в ночь на 27 февраля. СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». «В курсе.ру» подробно рассказал о происшествии. Сейчас в здании уже ведутся ремонтные работы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.