spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Потерявшийся в тайге мальчик рассказал, как ему и отцу удалось выжить

Мужчина и его сын два дня ждали помощи в пермской тайге. Все это время их искали волонтеры и сотрудники оперативных ведомств. Сами пропавшие вышли к реке, где делали постели из еловых ветвей и пили воду.

Утром 16 августа отец и сын отправились на лодке по течению реки — они собирались в лес за грибами. При себе у мужчины была провизия и предметы первой необходимости. Кроме того, у него есть опыт выживания в лесу. Однако отец и сын забрели в болта и не вышли к лагерю, мобильная связь в лесу не работала. Их друзья не смогли самостоятельно найти грибников и сообщили о пропаже в полицию и волонтерам, которые развернули поисковую операцию.

— Сначала мы поплыли на лодке за грибами, где не были до этого, и хотели пособирать около тропинки. Грибов было много, и мы зашли дальше. Затем мы набрели на болота и пытались их обойти, но зашли в незнакомые места. Первый день пытались выбраться, а потом легли спать — настелили еловых веток. На второй день мы тоже попытались выбраться, но у нас этого не получилось. Мы забрели на маленькую речку, из которой пили воду. Решили остаться у реки, потому что там нас могли искать, но никого не было. Утром мы пошли на север, но услышали, что кто-то свистит, — рассказал «Эху Перми» 12-летний Дима.

Один из волонтеров на лодке увидел пропавших и забрал их с собой, вывезя к людям. Сейчас потерявшихся собирают домой, их жизни ничего не угрожает, а помощь медиков им не понадобилась.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ