spot_img

Представитель МИД РФ Мария Захарова приедет в Пермь на молодежный форум

В этом году мероприятие пройдет на площадке завода имени Шпагина.

9 сентября в Перми состоится «Молодежный форум. Пермский период» (18+). Мероприятие пройдет в городе уже третий раз. В этом он будет проходить на территории завода им. Шпагина. Подготовку к форуму обсудили сегодня, 22 августа на заседании Правительства Пермского края.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина рассказала, что в рамках форума будут работать восемь секций: «Реновации. Комфортный город», «PRO бизнес и инновации», «Твори добро», «Молодежные медиа», «Спортивная молодежь», «Мир XXI века глазами молодежи», «Киберспорт» и «Культура». В качестве спикеров на мероприятие приглашены Александр Аузан — декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Антон Шипулин — биатлонист, Эркен Кагаров — арт-директор студии Артемия Лебедева, Сергей Кущенко — спортивный менеджер, президент Единой лиги ВТБ, Мария Захарова — директор департамента информации и печати МИД РФ и другие.

Для участников подготовят мастер-классы по организации событий в области спорта, творчества и культуры. Кроме того, они посетят презентации бизнес-кейсов и медиапроектов, будут выполнять практические задания, а также смогут подискутировать на темы волонтерства, киберспорта и молодежной политики. В перерывах между секциями участники увидят гонки квадрокоптеров, киберспортивный шоу-матч, смогут сфотографироваться в «галерее мемов», полазить по скалодрому и многое другое.

Первая сессия Молодежного форума «Пермский период» состоялась в сентябре 2017 года. Участниками девяти площадок форума стали три тысячи человек из 44 муниципалитетов Прикамья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.