spot_img

Приставы закрыли школу в Прикамье из-за угрозы здоровью и жизни учеников

Судебные приставы Пермского края приостановили деятельность Сейвинской школы в связи с угрозой жизни и здоровью учащихся.

В отдел судебных приставов по Косинскому, Кочевскому и Гайнскому районам на исполнение поступил исполнительный лист об административном приостановлении деятельности МБОУ «Сейвинская основная общеобразовательная школа». В ходе повторной проверки, проведенной прокуратурой и врачом по общей гигиене окружного филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», в школе были выявлены многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения. 

В частности, выгребная яма, расположенная рядом с пищевым блоком, накрыта деревянной крышкой, дорожки для входа и въезда на территорию школы — без твердого покрытия, не обеспечена подача воды в кабинеты, санитарный узел для девочек находится в пристрое к зданию школы в виде двух кабинкок, для мальчиков установлен надворный туалет, у персонала санузел отсутствует. Потолки, стены и полы покрыты трещинами, окна деревянные и местами прогнили, у классных досок отсутствует искусственное освещение, а питьевую воду учащиеся получают из пластиковой канистры с краном.

Ранее школа уже привлекалась к административной ответственности за аналогичные нарушения, в качестве наказания был назначен штраф в размере 80 тысяч рублей, который был оплачен, но нарушения так и не были устранены. В результате суд постановил приостановить работу школы на 20 суток.

— В настоящее время деятельность учреждения приостановлена путем опечатывания основного входа в здание. Руководство школы предупреждено об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки надлежащего исполнения постановления суда, — сообщили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

Отметим, что МБОУ «Сейвинская ООШ» располагается в одноэтажном деревянном здании 1964 года постройки, на данный момент в учреждении обучается 53 ребенка от 6 до 16 лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года