spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Продавщицу носков в Лысьве заподозрили в пропаганде наркотиков

На продавщицу в одной из торговых точек Лысьвы составили протокол об административном нарушении: полиция обнаружила, что среди носков, которыми торговала женщина, были носки с изображением листа конопли. Об этом пишет издание Properm.

Экспертиза установила, что это именно лист марихуаны, оборот который запрещен на территории России. По мнению полиции, продавая носки с таким изображением, женщина нарушила статью 46 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», которая запрещает пропаганду в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ и в сфере культивирования наркосодержащих растений.

Кроме того, продавщицу подозревают в нарушении пункта 2 статьи 7 федерального закона «О рекламе», который гласит, что не допускается реклама «наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ».

На женщину был составлен протокол за пропаганду и незаконную рекламу наркотических веществ (часть 1 статьи 6.13 КоАП РФ), Лысьвенский городской суд рассмотрит дело 22 июля.

Административный штраф по этой статье для граждан составляет от 4 до 5 тыс. рублей с конфискацией рекламной продукции, для предпринимателей, которые ведут деятельность без образования юридического лица, — от 40 до 50 тыс. рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, либо приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости