spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Проектировщики выложили видео, как будет выглядеть новая набережная Перми

Участники проектной группы выложили в Сети видео будущей пермской набережной, где подробно рассказали, какие еще изменения ждут это городское пространство.

Видео: YouTube / Артем Арапов

Так, планируется создать единое архитектурное пространство, вписывающееся в ландшафт. Территория набережной будет разделена на несколько тематических зон  с сетью освещения, оборудована камерами видеонаблюдения, пандусами и перилами. Между собой эти зоны будут объединены сетью пешеходных дорожек, в центре пространства появится летняя терраса, административное здание. Вся территория будет украшена арт-объектами в виде шаров разных размеров, которые в вечернее время будут светиться.

набережная 3.jpg

Детская игровая зона будет разделена на три возрастные группы, отделенные цветниками. Здесь появится павильон матери и ребенка. В зоне предусматривается специальное резиновое покрытие, чтобы избежать травмирования детей.

набережная 4.jpg

В лаунж-зоне разместятся шезлонги и беседки, деревья будут оборудованы подсветкой. Также здесь появится лекционный павильон с зоной буккроссинга.  

набережная 5.jpg

Для проведения мероприятий на набережной предусмотрен амфитеатр, который будет хорошо просматриваться с улицы Окулова. Появится сцена и свето-музыкальный фонтан в воде. Зимой эта зона будет переоборудована для народных гуляний — установят елку и горки.

набережная 6.jpg

Спортивная зона на набережной будет покрытая различным по интенсивности резиновым покрытием. Здесь появятся беговые кольца, поле для мини-футбола с искусственным газоном на нижнем уровне, на верхнем — площадки для стритбола, большого тенниса, волейбола, воркаута и кроссфита. Также здесь разместится спорт-кафе и павильон с раздевалками и душем.

набережная 7.jpg
Фото: скриншот видео / YouTube / Артем Арапов

Ранее пермская мэрия представила проект преобразования городской эспланады.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах