spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура не нашла в «распятом Гагарине» оскорбления чувств верующих

Надзорный орган не нашел в работе пермского художника Александра Жунева признаков оскорбления религии.

Прокуратура Пермского края завершила проверку в отношении пермского художника, нарисовавшего на стене дома картину «Гагарин. Распятие». Ведомство не нашло в изображении оскорбительных для верующих деталей.

«Прокуроры не усмотрели в его картине действий, выражающих неуважение к обществу, и не считает, что он сделал это в целях оскорбления религиозных чувств верующих. Уголовное дело в отношении художника возбуждаться не будет», — сообщает РИА «Новости».

Напомним, картина появилась на стене дома 12 апреля, когда совпала Пасха и День космонавтики. Работа вызвала бурную реакцию общественности, за которой последовала повестка в местное отделение полиции и прокуратуру.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми проходит всероссийский турнир по греко-римской борьбе

Соревнования за Кубок Автодора собрали более 130 участников из девяти регионов страны

В Верещагино будут судить семейную пару за вооруженный грабеж

Преступники быстро покинули регион, но их все равно задержали

В пермском МБУ «Полигон» сменился руководитель

Учреждение управляет крупнейшим полигоном бытовых отходов краевой столицы