spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Работники свинокомплеска «Пермский» протестовали против вымышленного забоя свиноматок

На днях сотрудники свинокомплекса «Пермский» обратились в газету «Звезду», заявив, что омские арендаторы решили пустить свиноматок под нож.

— Вечером в пятницу, 22 сентября, проходило заседание нашей профсоюзной организации. Мы обсуждали очередную задержку по выплате заработной платы. Вдруг стали звонить бойцы — работники забойного цеха. Они сообщили, что арендаторы собираются пустить под нож свиноматок, — рассказала «Звезде» председатель профкома Елена Насырова.

Как сообщила женщина, бригада бойцов отказалась выполнять работу, зная ценность свиноматок. Тогда представители арендодателя стали искать тех, кто готов был это сделать.

Профсоюзом предприятия был организован штаб, были извещены работники свинокомплекса. Были собраны люди, которые на семи машинах отправились на производство, не только из Майского, но и со станции Чайковская, деревни Фадеята. Работники обратились в отдел судебных приставов и отдел полиции Краснокамского района. 12 человек собирались объявить голодовку.

Так очевидцы описывали ситуацию. Однако в минсельхозе Пермского края ситуацию объяснили по-другому.

В тот день руководителю ООО «Свинокомплекс Пермский» был вручен исполнительный лист, согласно которому на 8 тысяч голов свиноматок накладывался арест. Соответствующее решение краевой Арбитражный суд вынес 21 сентября. Директор предприятия назначил на 25 сентября пересчет свиноматок, 26 сентября 35 животных забили как выбракованных.

Также минсельхоз пояснил, что действий по незапланированному убою поголовья руководством ООО «Свинокомплекс Пермский» не предпринималось. Представитель минсельхозпрода Пермского края в пятницу и субботу находился на предприятии и контролировал ситуацию. Предприятие работало в штатном режиме, сообщает газета «Звезда».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы