spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Алтае раненого врача из Перми на вертолете доставили в больницу

В Алтайском крае завершилась операция по спасению туриста из Перми, который получил серьезную травму головы во время камнепада в горах на высоте более двух тысяч метров. Вертолет со спасателями сел на воду горного озера Нижнее Шавлинское. Сейчас Олег Д. находится в республиканской больнице Горно-Алтайска.

Группа спасателей из шести человек прибыла на место трагедии на вертолете МИ-8. Вскоре стало понятно, что приземлиться не получится. Местность в районе происшествия слишком скалистая и покрыта густым хвойным лесом. Спасателям пришлось высадиться на воду и быстро подготовить площадку для погрузки пострадавшего пермяка.

IMG_4397.jpg

Сейчас 47-летний Олег Д. находится в больнице, врачи оказывают ему необходимую помощь. Подробности о состоянии здоровья пока не сообщаются.

Туристическая группа из 11 человек попала под камнепад во время пешего похода в горах. Сообщить о случившемся группа смогла лишь спустя сутки, так как долгое время не удавалось выйти на связь. Пострадавший пермяк уже вторые сутки не может получить медицинскую помощь, он находится в крайне тяжелом состоянии.

Врач глаза.jpg

Пострадавший в алтайских горах пермяк уже 14 лет работает в пожарной охране на должности врача. За это время он спас не один десяток человек на пожарах. Дома его ждет жена и сын. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.