spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Резкое потепление до +15°. Синоптики рассказали, каким будет апрель в Прикамье

После продолжительного периода аномально холодной погоды, который начался в конце февраля и продолжался весь март, в апреле ожидается резкое и значительное потепление с интенсивным таянием снега.

По данным специалистов ГИС-центра ПГНИУ, долгожданная весна придет резко и быстро: в течение апреля над севером Европейской части России сохранится влияние высотной ложбины, а над южной частью установится высотный гребень. Уже в первой декаде апреля начнется поступление теплого и влажного воздуха из Южной и Западной Европы, ожидается значительное повышение температуры воздуха.

Средняя температура воздуха в апреле на севере Пермского края ожидается около нормы, на юге на 1-2° выше нормы. В Перми нынешний апрель прогнозируется теплее прошлогоднего. Наибольшая положительная аномалия температуры (до 3°) прогнозируется над Южным Уралом. 

Количество осадков в апреле прогнозируется больше нормы на севере края и меньше нормы — на юге края.  С 7 пр 13 апреля ожидается повышение дневной температуры до +15 градусов и интенсивное таяние снега. Сход снега в Перми ожидается к середине апреля. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта