spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Родители Кости из Леля рассказали, как он выжил в пермской тайге

Родители 10-летнего мальчика Кости из поселка Лель, проведшего в тайге почти трое суток, рассказали изданию 59.Ru, как ребенку удалось выжить.

Мальчику пришлось поголодать, в тайге пока нет ни грибов, ни ягод. Воду Костя пил, если находил какой-нибудь ручеек. Медведей и других животных ребенок не встречал. По словам мамы Кости, на природе он не новичок и часто ходит с отцом на рыбалку.

Сообщалось, что велосипед Кости нашли на дереве: на самом деле мальчик бросил его в буреломе, так как уже не было сил его тащить. Родители полагали, что мальчик испугается и где-нибудь остановится, но Костя оказался упорным и сам вышел к деревне Верхний Будым в сорока километрах от Леля. После медицинского осмотра выяснилось, что травм у ребенка нет, имеются только укусы комаров и клещей. Косте назначили терапию и направили под наблюдение в больницу. В ближайшее время мальчика выпишут.

Костя пропал вечером 3 июня после прогулки с друзьями, при нем был велосипед белого цвета. Родители сначала самостоятельно пытались найти ребенка, но потом обратились в полицию. Мальчика искали полицейские с собаками, волонтеры поисковых отрядов, пожарные и лесники. К поискам привлекли авиацию, в Гайнский район выезжал губернатор Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан