spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Росавиация вновь проверит пермский аэропорт на безопасность

Комиссия Росавиации в мае вновь проведет проверку в пермском аэропорту после устранения несоответствий, обнаруженных в ходе повторной проверки в марте.

По информации «РБК-Пермь», Росавиация определила для устранения недостатков срок до 25 мая. В пресс-службе пермского аэропорта корреспонденту «В курсе.ру» сообщили, что информации о проведении 25 мая повторной инспекционной проверки в администрацию не поступало. Срок устранения выявленных несоответствий по ранее проведенной проверке —  30 мая 2018 года.

Напомним, в ноябре 2017 года Управлением транспортной безопасности Федерального агентства воздушного транспорта была проведена проверка международного аэропорта «Пермь» на соответствие нового аэровокзального комплекса федеральным требованиями авиационной безопасности.  В результате проверки былы выявлены недочеты по восьми пунктам. Администрация аэропорта сразу же приступила к их устранению.

В феврале 2018 года состоялась повторная проверка по устранению выявленных недостатков, утвержденный акт которой поступил в аэропорт 13 марта. В результате пять пунктов из восьми были устранены в полном объеме. Работа по оставшимся трем, касающимся штатной численности персонала и оснащения контрольных пунктов стационарными средствами связи, продолжается. Сейчас аэропорт «Пермь» работает в штатном режиме, рейсы выполняются согласно расписанию.

Технологические процедуры, связанные с авиационной и транспортной безопасностью, осуществляются в соответствии с требованиями.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости