spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С 1 января с улиц Перми вывезли 22,8 тыс. кубометров снега

С начала года на улицах краевой столицы в сутки в среднем работает 190-200 единиц техники, в основном в ночное время, чтобы не мешать движение автомобилей и общественного транспорта днем.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства мэрии Перми, с начала января с улиц Перми вывезено почти 23 тыс. кубометров снега: из Ленинского района — 4,6 тыс. кубометров, из Индустриального района — 1,4 тыс. кубометров, из Свердловского района — 5,4 тыс. кубометров, из Дзержинского района — 3,9 тыс. кубометров, из Мотовилихинского района —2,6 тыс. кубометров, из Кировского района — 1,9 тыс. кубометров, из Орджоникидзевского — 3 тыс. кубометров.

По итогам внепланового объезда территорий города мэр Перми Дмитрий Самойлов поручил усилить работу по очистке тротуаров и парковочных карманов.

— Проезжая часть основных магистралей почищена на крепкую «четверку», хотя недоработки в ряде районов есть, и главам территорий выданы соответствующие поручения. Активнее нужно убирать снег и наледь с тротуаров, довести до нормативного состояния парковочные карманы, — отметил Дмитрий Самойлов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости