spot_img

С места преступления – в качалку. Пермский полицейский готовится к чемпионату по бодибилдингу

Абсолютный чемпион Пермского края по пляжному бодибилдингу Алексей Журкин разбивает вдребезги все мифы о качках. Он занимается поиском преступников и… пишет кандидатскую диссертацию. 

Белозубые улыбки, отточенные позы, игра мышц – глядя на красавцев-бодибилдеров, складывается впечатление, что эти парни только и делают, что с утра до ночи «качаются» в зале, а то и вовсе там живут. Ну а как еще добиться столь сногсшибательного, тела? Мы выловили одного такого красавчика и допросили с пристрастием.

Эксперт на все руки

Абсолютный чемпион Пермского края по пляжному бодибилдингу Алексей Журкин служит во втором отделении экспертно-криминалистического отдела Управления МВД России по городу Перми.

– В полиции я с 2010-го года, – рассказывает Алексей. – За восемь лет успел много где поработать. Начинал с уголовного розыска, работал в кадровой службе, в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Полицейская работа настолько интересна и разнообразна, что хочется везде себя попробовать.

DSC_0160-02589.jpg

Алексей уверен: хороший специалист должен «поработать на земле», понять, чем занимаются разные отделы. Именно поэтому эксперт периодически меняет вид деятельности. «Да и для дальнейшей карьеры полезно», – смеется он. Обрабатывать улики – работа кропотливая. Тут, как в хирургии: мало видеть. Нужно быть профессионалом, чтобы не ошибиться с выводами. Поэтому ежегодно полицейский проходит аттестации и получает специальные допуски.

Роман с «железом»

Ежедневно после смены Алексей меняет полицейскую форму на спортивный костюм. Роман с «железом» начался у Алексея после просмотра фильмов с участием Арнольда Шварценеггера, хотя парень признается, что спортом начал заниматься практически с пеленок – отец приучил.

– Бодибилдинг – лучший спорт на свете, – говорит Алексей. – Никогда не бывает скучно. Например, какое у лыжников разнообразие? Они бегают и оттачивают мастерство. А в нашем спорте постоянно разные нагрузки и упражнения: всевозможные жимы, приседы, выпады. Никогда не надоедает.

Чтобы добиться идеального рельефного тела (в бодибилдинге жесткие параметры, все должно быть строго по регламенту – узкая талия, широкие плечи, четкий рельеф), спортсмен выработал для себя удобный распорядок и старается его придерживаться. Питается строго по расписанию, ложится спать – не позже полуночи.

– Задержка на работе – не повод пропускать тренировку, – настаивает он. – В любом состоянии я иду и занимаюсь. Я болен спортом, в хорошем смысле. Это очень затягивает и хочется новых побед и достижений.

Правильные пища и манеры

Для поддержания идеальной формы Алексею приходится каждый день стоять у плиты и готовить «правильную» пищу.

– Это не так сложно, как думают многие, – ободряет Алексей. – Главное, запастись нужным количеством контейнеров для еды. Конечно, на приготовление уходит весь вечер. Бывает, что не хочется после рабочего дня, тяжелой тренировки еще и еду до ночи готовить, но что делать? Иначе никак.

DSC_0256-045789.jpg

Чемпион признается: у него не бывает срывов и «зажоров», а в доме – никаких вредных продуктов, зато полки гнутся под тяжестью спортпитов и шейкеров для них – неотъемлемой атрибутики тяжелого спорта.

На следующей неделе в Перми пройдут соревнования по бодибилдингу Men`s physique – 2018, к которым наш герой усиленно готовится. Вместе со своим тренером Александром Перминовым, бодибилдер не только прорабатывает мышцы, но и оттачивает «позинг» – манеру подать себя на сцене.

– Очень помогает танцевальный опыт, – признается спортсмен. – Я раньше занимался музыкой и танцами, в частности брейк-дансом. Пластика и чувство ритма – все оттуда. На сцене очень важно выгодно себя преподнести, выбрать удачную позу, преодолеть скованность и выглядеть естественно.

.jpg

Кстати

Соревнования по бодибилдингу обычно проводят осенью и весной. Этой весной Алексей уже стал абсолютным чемпионом в номинации «пляжный бодибилдинг» в Соликамске, занял 2 место на уральском кубке в Екатеринбурге и стал вице-чемпионом России. На достигнутом спортсмен не остановится, ведь он молод, талантлив и четко знает, чего хочет. А это уже полдела!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату