spot_img

Сегодня в Перми состоится пикет против скандального дельфинария

Сегодня, 23 мая в 17:00 у стадиона «Юность» зоозащитники и простые пермяки поборются за свободу морских млекопитающих, содержащихся в ненадлежащих условиях.

Поводом для акции стали результаты проверки природоохранной прокуратуры, которая не нашла нарушений в работе дельфинария. Зоозащитники требуют запретить подобного рода бизнес на территории края и России. Пикет согласован с властями.

В приглашении на митинг организаторы призывают стать «голосом дельфина». Также в нём отмечается, что дельфинарий — это ограничение пространства, дезинфекция воды хлором, дрессировка голодом и др., что в итоге приводит к страданиям и преждевременной смерти животных.

Напомним, что в конце апреля на гастроли в Пермь приехал московский дельфинарий. Во время строительства временного здания для выступлений животные три дня содержались в передвижном контейнере на стадионе «Юность». Как видно на видео, снятом одной из посетительниц парка Горького, две белухи с трудом помещались в контейнер и были практически обездвижены. Эти кадры взбудоражили пермскую общественность. В результате блогер Рустем Адагамов обратился к мэру Перми с просьбой остановить издевательства над животными. В свою очередь Игорь Сапко поручил природоохранной прокуратуре и ветеринарной инспекции провести проверку содержания животных в дельфинарии. Однако при проверке этих условий и осмотре самих артистов никаких нарушений не нашли.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности