spot_img

Семья пермяков отметила 65 лет со дня свадьбы

86-летний «жених» и 84-летняя «невеста» отпраздновали юбилей семейной жизни в Дзержинском ЗАГСе Перми.

В Перми семейная пара Лузиных отпраздновала 65 лет со дня свадьбы. В народе этот юбилей называется «железной свадьбой» — долгие годы, прожитые вместе, свидетельствуют о твердых, как железо, семейных узах.

Геннадий и Зинаида Лузины познакомились в 1951 году на авиамоторном заводе. Поженились уже спустя два месяца. В браке у них родились трое сыновей. Сейчас семья Лузиных разрослась еще сильнее: у них шесть внуков, правнук и правнучка, которой только что исполнился один месяц.

Геннадий Лузин родился в 1930 году в Частинском районе Пермского края, в деревне Шабуры. Во время войны тринадцатилетним подростком наравне со взрослыми работал в колхозе. В 1947 году приехал в Пермь и устроился на авиамоторный завод №19 (ныне АО «ОДК-Пермские моторы») учеником слесаря-сборщика и всю трудовую жизнь посвятил этому предприятию.

Зинаида Семеновна родилась в 1932 году в селе Клиновка Большесосновского района. Приехала в Пермь пятнадцатилетней девушкой, поступила в школу фабрично-заводского обучения. Получив профессию контролера ОТК, тоже пришла работать на авиамоторный завод.

Помимо взаимного уважения и любви супругов долгие годы объединяло увлечение охотой. Только два года назад Геннадий перестал охотиться.

На торжественный юбилей железной свадьбы Зинаида надела фату, а Геннадий приколол бутоньерку к лацкану пиджака, чтобы вспомнить далекий день их свадьбы. После торжественных поздравлений супруги поставили подписи в юбилейной книге ЗАГСа, куда занесены их имена. Как рассказали в Дзержинском ЗАГСе, на вопрос, в чем секрет семейного счастья, юбиляры ответили: «Заботиться друг о друге и помогать во всем».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года