spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Маленькая толстенькая команда» из Перми выиграла российский чемпионат

Чемпионат по интеллектуальным играм «Умка» традиционно проходит в Челябинской области. В этом году турнир прошел в городе Чебаркуль, прославившемся падением метеорита. Школьники из разных городов России соревновались в «Что? Где? Когда?», «Своей игре», «Десятке». Несколько пермских команд заняли в игре призовые места.

Больше всего очков по итогам всех интеллектуальных игр набрала пермская команда «Маленькая толстенькая команда», выступающая в старшей группе (10 и 11 классы), ребята победили в «Что? Где? Когда?» и «Десятке», и по итогу — в абсолютном зачете. Отметим, школьники уже в третий раз побеждают на «Умке», также в копилке команды множество других побед на разных чемпионатах. Дважды пермская команда, раньше называвшаяся «Котики-компотики», занимала первое место на чемпионате Европы по «Что? Где? Когда?»

Как рассказала «В курсе.ру» капитан команды Маргарита Лузина, школьников наградили кубком, медалями и мармеладом от спонсора. Сейчас «Маленькая толстенькая команда» готовится к чемпионату РФ.

Призовые места на турнире «Умка» также заняли еще несколько пермских команд. Так, среди младших команд первое место в абсолютном зачете заняла команда Bubamara (Пермь), второе место досталось команде «Пашкина империя» из Чернушки. Среди детских команд в абсолютном зачете отличились «Максимум» из Губахи, они заняли второе место, отстав на три балла от «Пера Феникса» из Челябинска. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости