spot_img

Сибирский вуз выявит одаренных школьников Пермского края

До 14 января 2019 года школьники Прикамья могут принять участие в олимпиаде «Бельчонок» и побороться за преференции при зачислении в Сибирский федеральный университет.

Олимпиада «Бельчонок» – это реальный шанс повысить свои шансы на поступление в СФУ. Не удивительно, что интеллектуальное состязание пользуется популярностью и ежегодно собирает способных школьников со всей России. Так, в прошлом учебном году в нем приняли участие 16 тысяч ребят из 40 регионов России. Победители «Бельчонка» в качестве награды получили от 6 до 10 дополнительных баллов в рейтинге абитуриентов СФУ. Такая же награда ждет участников и в этом году.

Отборочный этап олимпиады традиционно проходит в дистанционном режиме: для участия претендентам на победу необходимо зарегистрироваться на сайте СФУ и выполнить онлайн-задания по выбранным предметам: математика и информатика (2-11 классы), физика (7-11 классы), химия (8-11 классы), обществознание и биология (9-11 классы). Обладатели лучших результатов отборочного этапа будут допущены к очному туру. Финал олимпиады пройдет сразу в нескольких городах.

Напомним, СФУ входит в ТОП-15 высших учебных заведений страны. В нем обучается 35 тысяч студентов со всей России и из-за рубежа. Самый крупный за Уралом вуз с главным кампусом в Красноярске появился благодаря объединению пяти университетов. В приемную кампанию 2019 года СФУ предусмотрит около 6000 бюджетных мест по 100 направлениям подготовки и специальностям.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.