spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Синоптики предупредили о серьезном похолодании на этой неделе

Самым холодным днем с начала этой зимы станет предстоящая суббота. При этом теплой погоды на неделе можно не ждать – либо будет низкая температура, либо неприятный ветер. 

По данным Гидрометцентра России, текущая неделя станет самой холодной по сравнению с предыдущими неделями зимы. Температура будет становиться ниже с каждым днем и в конце недели опустится максимум до -27°C, а снегопады можно ждать практически каждый день. 

В понедельник, 21 января температура воздуха достигнет -10°C, при этом возможен небольшой снег, а на небе периодически будет видно солнце. Скорость ветра достигнет четырех метров в секунду. 

Во вторник, 22 января столбик термометра опустится ночью до -12°C и до -11°C днем. Также ожидается переменная облачность и небольшой снег. Ветер будет не такой сильный, как в понедельник – два метра в секунду. 

В среду, 23 января ночью температура будет до -19°C, а днем – до -17°C. Переменная облачность, небольшой снег. Скорость ветра остается два метра в секунду.

В четверг, 24 января станет самым холодным рабочим днем на неделе. Ночью ожидается похолодание до -22°C, а днем до -16°C. Переменная облачность и небольшой снег ожидаются. Скорость ветра сохраняется – два метра в секунду.

В пятницу, 25 января станет теплее. Столбик термометра повысится на четыре градуса ночью – до -19°C и затем снова поднимется до -17°C днем. Небо так и останется затянутым облаками, хотя солнце все равно будет иногда видно. Ветер станет теплее – его скорость будет всего один метр в секунду. 

Суббота, 26 января станет самым холодным днем за всю зиму. Ночью температура воздуха резко опустится до -27°C, а днем повысится до -21°C. Хоть ветер и не будет очень сильным, но от него будет только холоднее – его скорость поднимется до четырех петров в секунду. При этом, снега можно не ждать. 

В воскресенье, 27 января ночью температура воздуха будет -21°C, а днем -13°C. Ветер будет достаточно сильный – шесть метров в секунду. В целом, погода будет не очень приятной – все небо будет затянуто облаками, солнца видно не будет, можно ждать снег.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.