spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Синоптики предупредили об урагане с градом в Пермском крае

Синоптики ГИС-центра при пермском госуниверситете сообщили, что 18 июня в Прикамье пройдут сильные грозы с градом, которые будут сопровождаться шквалистым ветром порывами до 25 метров в секунду. А в ночь на 19 июня в крае резко похолодает.

Днем в четверг, 18 июня над Пермским краем пройдут локальные грозы со шквалистым ветром порывами до 25 метров в секунду. Дополнительно развитию шквалов будут способствовать большие температурные контрасты: днем по южным и восточным районам края ожидается жара +30…+32°С, а по северо-западу максимальная температура не превысит +20°С.
09 ВСВ.png

Центр циклона, в котором прогнозируются самые сильные грозы, пройдет через Березники и Чайковский. В Пермь грозы придут около 17:00. В краевой столице синоптики также обещают ветер порывами 20-25 метров в секунду и сильный град. Максимальная температура воздуха составит +30°С.

«В ночь на 19 июня ожидается всего +5…+10°, территория Пермского края окажется под влиянием южной периферии антициклона, сместившегося с Европейской России. Впрочем, похолодание будет кратковременным, уже днем 20 июня, со смещением центра антициклона за Урал, вновь установится жаркая погода в связи с поступлением новой порции тропического воздуха с Южного Урала», — сообщили в Центре географических информационных систем и технологий ПГНИУ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался набор в отряды мэра

Туда смогут попасть молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет включительно

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля