spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скандал вокруг ЖК «Любимов» пошел на новый круг

Жители Березников, ждущие сдачи ЖК «Любимов» на правом берегу в Усолье, крайне недовольны действиями Корпорации развития Пермского края, которая расторгла договор с очередным подрядчиком. Сроки окончания строительства жилого комплекса под расселение аварийного жилфонда вновь откладываются на неопределенное время, сообщает НеПермь. 

«Если КРПК не в состоянии построить дома, пусть расторгают договоры долевого строительства и возвращают нам соцвыплату. Мы сами найдем себе жилье, а не будем годами жить в аварийном. В завершение строительства не верит никто», — пишут березниковцы в сообществе ЖК в соцсети ВКонтакте. — «Сначала надо было застройщиков найти, точнее будет сказать, ДОстройщиков. а уж потом договоры расторгать, чтоб по полгода объекты не простаивали и не развалились к тому времени, когда прибудут новые строители».

В КРПК заявили, что графики строительства будут актуализированы до конца текущего месяца. «Графики строительства с новыми сроками сдачи домов подготовлены и направлены в Правительственную комиссию. Информация будет предоставлена после их утверждения на федеральном уровне», — ответили в корпорации, отметив, что переговоры со строительными компаниями ведутся активно, но принимать решение об участии в конкурсе подрядчики должны самостоятельно.

Напомним, людей из аварийного района Березников уже больше десяти лет не могут переселить в другой город. Начали строительство жилых домов для переселенцев в городе Усолье сразу после ЧП на градообразующем предприятии «Уралкалий» — в 2006 году в Березниках затопило рудник, из-за чего образовалась гигантская яма. Федеральные, региональные власти и «Уралкалий» вложили деньги в строительство нового ЖК «Любимов», состоящего из 29-этажных высоток, но строительство затянулось и сопровождается чередой скандалов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости