spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Синоптики предупредили об арктическом вторжении в Прикамье

Пермяков ожидает холодная неделя, а из-за мощного Скандинавского антициклона будут ветры. Самым холодным днем для жителей города и края станет вторник, но с пятницы начнет теплеть, а температура воздуха возвращаться в норму.

В понедельник, 15 апреля температура воздуха будет +4…+7°, но ближе к вечеру она опустится до +2. Также усилится ветер, а в северной части края можно ожидать осадки в виде мокрого снега. Со следующего дня начнется арктическое вторжение, которое продлится два дня – похолодание будет особенно сильно чувствоваться на севере и востоке края.

Во вторник, 16 апреля температура сохранится, но вечером она пойдет на понижение и достигнет -5° в Перми и до -10° по северу и востоку края. Также синоптики предупреждают о ливневых снегопадах и порывах северного ветра до 15-17 метров в секунду. Ночь на 15 апреля станет аномально морозной – до -11…-16° по краю, в Перми же минимальная температура ожидается -8°, в то время, как по югу Прикамья всего -5°.

В среду, 17 апреля можно ожидать такой же холод, как и ночью – сильный ветер сохранится до середины дня, а к вечеру столбик термометра поднимется до 0° в Перми. На востоке края едва ли будет теплее – температура воздуха достигнет -3°. При этом, небо будет облачным с прояснениями, осадков не предвидится.

Ночь на четверг, 18 апреля тоже будет холодной. Температура опустится до -7° градусов в Перми и до -5…-12° по краю, но в дневное время придет с северо-запада теплый воздух и столбик термометра покажет +5°. В целом, будет переменная облачность, но снега или дождя можно не ждать.

В пятницу, 19 апреля погода будет такой же, как и днем ранее – аномального тепла ждать не придется, а температура воздуха достигнет +8° максимум. Но с этого дня столбик термометра начнет понемногу повышаться и приходить в норму для апреля, передают ГИС-центр ПГНИУ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости