spot_img

Скандинавский гость. На Пермь надвигается снежный циклон

Об этом предупредили в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На Пермский край надвигается циклон из Скандинавии, правда, по словам синоптиков, теплый. Погода станет настолько комфортной, что температура воздуха поднимется до нуля, а морозы на какое-то время отступят. 

В пятницу, 15 февраля во второй половине дня осадки должны прекратиться, а небо начать проясняться. Температура воздуха составит -6…-11°C. Но вечером из-за приближения циклона поднимется ветер и снова пойдет снег.

В субботу, 16 февраля ночью можно ожидать местами сильный снег, слабую метель. Температура воздуха будет -7…-12 градусов. Днем можно ждать слабый снег, а температура воздуха поднимется до -2…-7 градусов 

В воскресенье 17 февраля и в понедельник 18 февраля Пермский край окажется под влиянием Скандинавского циклона. В воскресенье температура воздуха ночью станет -9…-14 градусов, местами умеренный снег, а днем -3…-8°C, осадки останутся без изменения. 

«В воскресение и понедельник регион окажется под влиянием очередного активного циклона, быстро смещающегося с севера Скандинавии. Ожидается небольшой, но продолжительный снег, температурный фон существенно не изменится», — обещают синоптики из Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Однако со второй половины дня понедельника будет ощущаться похолодание, температура понизится ночью до -15°C, а днем не будет теплее -10…-12°C. Если осадки и будут, то немного.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости