spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скончался легендарный пермский кардиохирург Сергей Суханов

Как стало известно «В курсе.ру», на 63-м году жизни скоропостижно скончался легендарный пермский кардиохирург Сергей Суханов.

О причинах смерти пока не сообщается, однако, по сведениям «В курсе.ру», господин Суханов страдал онкологическим заболеванием.

Сергей Германович Суханов родился в 1953 году, работал на кафедре госпитальной хирургии Пермской государственной медицинской академии под началом Евгения Вагнера. В 2001 году возглавил институт сердца, позднее стал руководителем Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии («Город сердца»).

«Сообщили печальную новость. Умер Сергей Суханов. Великий Хирург. Сложный, но хороший человек. Из Белой Холуницы. Пермская легенда. Скорбим…» — пишет в своем «Твиттере» губернатор Кировской области Никита Белых.

«Если говорят, что есть хирурги от бога, то Сергей Суханов сам был таким богом кардиохирургии. Божественный дар хирурга – самый высокий. То, что у нас есть Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в городе, это заслуга именно Суханова. До него в Перми кардиохирургии не было вообще. А сегодня операция на сердце делается в четырех медицинских центрах», — заявила «В курсе.ру» журналист Ирина Колущинская.

Редакция «В курсе.ру» вместе с родственниками и пациентами врача скорбит об утрате.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан