spot_img

Собственник бойлерной грозится заморозить жильцов пятиэтажки в центре Перми

Жильцы дома по улице Газеты «Звезда», 12а, больше двух месяцев живут без горячей воды. С наступившим похолоданием они все больше начинают бояться остаться и без тепла.

Неудобство в быту жители пятиэтажки терпят с 24 июля. Горячая вода из кранов перестала течь, по словам жильцов, после того, как собственник бойлера, который расположен в подвале соседнего нежилого пристроя, обрубил канал подачи.

Владелец бойлера требует компенсировать расходы на его обновление и содержание, тогда как жильцы дома считают его требование незаконным — они регулярно оплачивают коммуналку.

— Он сказал, что отремонтировал бойлерную и теперь она его собственность, как моя кофточка или платье. И мы все, сидим, — возмущается жительница дома.

В управляющей компании «Техстрой», обслуживающей дом, поясняют, что по документам право собственности на бойлер закреплено за компанией «Камлесосплав», и владелец фирмы действительно требует от жильцов компенсации за обслуживание и ремонт бойлера, однако самовольно отключать жилой дом от ресурса он не имеет права. Более того, холодная вода в дом и помещение котельной поступает исправно.

— Собственники платят деньги напрямую ПСК, почему они должны нести дополнительные расходы на получение коммунальной услуги? В настоящее время в адрес арбитражного суда направлено письмо для того, чтобы собственникам обеспечили доступ по мере необходимости, — сообщает заместитель директора управляющей компании «Техстрой».

В управляющей компании надеются урегулировать данную ситуацию до подключения дома к теплоснабжению во время стартовавшего отопительного сезона. А жителям остается только надеяться, что они не будут мерзнуть в своих домах, сообщает телеканал «Рифей-Пермь».

Напомним, что вчера, 18 сентября, в Перми началась подача теплоснабжения в жилые дома краевой столицы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года