spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Соликамский магниевый завод запустит новое производство

В рамках рабочего визита в Соликамск губернатор Прикамья Максим Решетников побывал на «Соликамском магниевом завод» (СМЗ).

Одной из главных тем встречи стал ход реализации проекта по запуску нового производства в 2019 году, занимающегося разделением редкоземельных металлов. Руководство обсудило дальнейшую финансовую поддержку со стороны края. В долгосрочной перспективе это приведет к снижению себестоимости продукции.

Вместе с этим рассматриваются варианты создания условий для увеличения добавленной стоимости продукции.

— Соликамский магниевый завод — это предприятие с огромной историей. Так как завод производит сырье, есть возможность производить из сырья больше продукции, создавать большую добавленную стоимость. Властям очень важно, чтобы новые производства создавались именно на территории Пермского края, где есть необходимые кадры, технологии, — отметил Максим Решетников.

Помимо крупных предприятий в Соликамске развивают и новые производства. Одним из примеров является ООО «Завод металлических изделий», который появился в 2000 году. Сегодня на производстве работают свыше 300 сотрудников. На территории находится почти 10 тысяч квадратных метров собственных площадей, современное оборудование, а также широкий ассортимент выпускаемой продукции, которая поставляется во многие регионы России и страны СНГ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг