spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спасти Саню! Десятки пермяков пришли сдать кровь для выжившего после взрыва на пороховом заводе

С утра в пермской станции переливания крови выстроилась огромная очередь.

– Хочу хоть чем-то ему помочь, все-таки коллега, – говорит сотрудник порохового завода в очереди на донацию.

Большинство из тех, кто с самого утра занял очередь в пермской станции переливания крови – коллеги 33-летнего Александра Г. Сейчас мужчина отчаянно хватается за жизнь в реанимационном отделении МСЧ№11. Во время взрыва на предприятии он получил серьезную травму грудной клетки и потерял много крови.

Записали в погибшие

Александр работал на Пермском пороховом заводе наладчиком специального оборудования. На предприятие он пришел вскоре после службы в армии. Дома его очень ждет любимая жена и сын – четвероклассник.

Накануне, по ошибке Александр попал в список погибших. Но к счастью информация о смерти молодого мужчины оказалась ошибочной, он продолжает бороться за жизнь. Как же так вышло, что живого человека назвали погибшим – сейчас выясняют сотрудники регионального минздрава, в министерстве проходит внутренняя проверка.

Саня.jpg

Спасти Саню

– Вы только представьте, каково сейчас его маме, жене? – переживают коллеги Александра. – Вчера по всем новостям сказали, что Саня умер….

Но Александр продолжает бороться за жизнь изо всех сил, и его родные верят, что он обязательно выкарабкается. У мужчины серьезная травма грудной клетки и позвоночника, задето сердце и черепно-мозговая травма. Врачи пока не берутся делать какие-либо прогнозы, Александр погружен в медикаментозный сон. 

Чтобы помочь ему, около ста человек утром отложили все дела и приехали сдать кровь. Сейчас мужчине поможет кровь любой группы.

Дорогие читатели, если вы тоже хотите помочь Александру, вы можете приехать в пермскую станцию переливания крови по адресу: улица Лебедева, 54. С 8:00 до 13:00. Требуется любая группа крови. Информация по телефону: 282-53-21. Необходимо взять с собой паспорт.

Напомним, трагедия произошла на территории Пермского порохового завода днем в понедельник, 8 октября. Четверо рабочих проводили сварочные работы возле здания законсервированного цеха. Когда прогремел взрыв, один из них скончался на месте, а двое получили тяжелые ранения. 25-летний Роман М. позднее скончался в больнице. 59-летний Николай К. получил контузию.

Сейчас региональные власти решают вопрос о выплате компенсации семьям погибших. 

На пороховом заводе пока никак не прокомментировали трагедию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами