spot_img

Стадо смерти. На ферме в Прикамье гниют десятки мертвых коров

Чудовищные кадры сняли жители села Городище Соликамского округа.

В селе Городище Соликамского городского округа на СПК «Северный» местный житель обнаружил и снял на видео трупы скотины, брошенные на улице, а также целое стойло с уже гниющими тушами и прочее.

Как сообщается в паблике «Подслушано Соликамск» — после смены руководства, дела у кооператива пошли под откос. Жуткие проблемы с финансами привели к сокращению рабочей базы на 90 процентов, оставшиеся рабочие не справлялись со своими обязанностями и не могли толком ухаживать за животными, а урезанный бюджет вынудил предпринимателей экономить на кормах для коров. Именно поэтому кооператив пришел в упадок – грязные, не мытые стойла, такие же грязные голодающие животные, и множество трупов, которые некому убирать.

На кадрах хорошо видно, насколько плохо обитателям той фермы – измученные глаза умирающих животных, которые жалобно смотрят на очевидца и трупы. Множество мертвых туш. Везде. На улице, уже присыпанные снегом, тела нескольких коров, которые одна за другой шли к стойлам в надежде на обогрев и корм, но не сумели дойти… И целый загон, полностью забитый гниющими тушами скота. Невозможно передать словами, насколько сильный смрад источают мертвые коровы.

В свое время, на ферме было порядка 2000 голов рогатого скота, но с приходом новых управленцев численность стала резко сокращаться, и теперь не превышает 200 особей. То же самое и с производством молока — если до этого в день доили по 10 тонн молока, то сегодня этот показатель не выше 200 литров в день.

 

Автор видео надеется, что об инциденте узнают в администрации Пермского края и предпримут экстренные меры. Пользователи соцсетей бурно обсуждают шокирующие кадры.

«Ужас, до чего довели животных», – пишет Елена Кокорина

«Как так можно поступать с животными? Сволочи» – гневается Татьяна Калимуллина.

«Какой ужас. Даже смотреть страшно», – добавляет Лариса Кудрявцева.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.