spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стивен Хокинг предупредил о гибели всего человечества

По словам известного ученого, человечеству следует опасаться в ближайшее тысячелетие планетарной катастрофы, которая может поставить цивилизацию на грань выживания.

Знаменитый физик в качестве основных угроз для человечества выделяет ядерную войну, глобальное потепление и генетически модифицированные вирусы. Ученый полагает, что в ближайшее время они не угрожают современной цивилизации, однако по прошествии тысячи лет все может изменится, сообщает BBC News.

«Шансы возникновения катастрофы на планете Земля в этом году достаточно низки, но с течением времени они увеличиваются, так что не возникает сомнений в том, что это случится в ближайшие тысячу или десять тысяч лет», — отметил Хокинг.

При этом физик признается, что человечество может найти спасение в переселении с Земли. «Мы не будем основывать автономные колонии в космосе по крайней мере в ближайшие сто лет, так что мы должны быть очень осторожны», — обратился он к будущим поколениям.

Ранее Хокинг уже выступал с подобными предупреждениями. В частности, он предупреждал об опасности искусственного интеллекта и гибели вселенной.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.