spot_img

Строительство пермского зоопарка вновь отложили

Подрядчика планируют выбрать осенью 2016 года. В министерстве строительства ранее заявляли, что к работе приступят уже в августе нынешнего года.

Управление капитального строительства Пермского края планирует аукцион по выбору подрядчика для строительства нового зоопарка в Перми в сентябре-октябре 2016 года, сообщает Business Class. Проект нового дома для животных уже разработан и сейчас проходит государственную экспертизу. Между тем о начале строительства нового зоопарка в августе 2016 года заявлял в марте занимавший тогда пост министра строительства и ЖКХ Прикамья Виктор Федоровский.

Ранее сообщалось, что проведенные инженерные изыскания и обследование участка в микрорайоне Нагорный не выявили сложностей для размещения там зоопарка: участок для строительства ровный, нет представляющих особую ценность сосен, как в Черняевском лесопарке. В новом зоопарке расположатся несколько экспозиций, акватеррариум, контактный зоопарк. Решеток между посетителями и животными не будет.

Новый зоопарк появится в микрорайоне Нагорный на территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского и Леонова. Для того чтобы обеспечить объект электроэнергией, построят три трансформаторные подстанции. 28 июля «МРСК Урала» объявила аукцион на разработку проекта по строительству электросети для зоопарка. Начальная стоимость работ по обеспечению объекта электроэнергией 2,3 млн рублей. Победитель аукциона будет известен 15 сентября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов