spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Судебные приставы остановили работы в подвале «треснувшего» пермского дома

Судебные приставы Перми запретили предпринимательнице осуществлять строительные работы в подвале жилого дома по улице М. Горького, 60.

Не так давно жильцы дома обратились в администрацию Свердловского района Перми с жалобой на предпринимательницу, из-за работ которой в подвале дома он стал покрываться трещинами. Администрация обратились в Арбитражный суд Пермского края с иском, где требует признать незаконной реконструкцию многоквартирного дома и обязывает нарушительницу вернуть в течение трех месяцев его первоначальный вид.
 
— Исковое заявление принято к производству, судебное заседание назначено на 26 февраля. Суд вынес определение о приостановлении производства строительных работ на объекте нежилого помещения общей площадью 514, 9 кв. м на период судебных разбирательств, — сообщили в УФССП по Пермскому краю.

Напомним, жильцы многоэтажки по улице Максима Горького, 60, построенной в 2006 году, пожаловались на последствия перепланировки подвального помещения. После работ, которые затеяла собственница части подвальных помещений, они обнаружили на фасаде появляющиеся трещины, также нарушился фундамент. Женщина начала реконструкцию, несмотря на отказ большинства жильцов разрешить использование общедомового имущества. Люди забили тревогу — они боятся повторения инцидента с домом на Куйбышева, 103.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС