spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Свободолюбивый фазан совершил дерзкий побег из Пермского зоопарка

Птица вырвалась из рук покупательницы, которая несла свое приобретение в машину.

На днях Пермский зоопарк объявил о распродаже птичьего молодняка. Горожанам предложили приобрести охотничьих и золотых фазанов, цесарок и даже павлинов. По словам работников зоопарка, продажа пернатого товара вызвала ажиотаж.

«Много кого купили: Несколько фазанов на базу отдыха. Хорошо берут голубей, недавно двоих на дачу купили. Павлинов-самочек пока не берут, всем самцов хочется, они же красивые», — рассказала «В курсе.ру» ответственная за продажу птиц сотрудница зоопарка Галина.

фазан обыкновений.jpg

Фазан обыкновенный.

По ее словам, одна из сделок чуть не закончилась провалом. 15 апреля очередного охотничьего фазана за 1200 рублей приобрела девушка, о целях покупки она умолчала. Оплаченную «добычу» поместили в коробку и уже несли к автомобилю покупательницы, как вдруг свободолюбивая птица просунула голову в крохотную дырочку, после чего стремглав покинула свою импровизированную тюрьму.

К слову, фазаны летают очень плохо, поэтому предпочитают спасаться бегством. Так поступил и пермский пернатый «арестант». Он убежал в кусты и затаился. Однако новоиспеченная хозяйка с помощью сотрудницы зоопарка поймала птицу и вновь водворила в коробку. После этого смирившийся со своей судьбой фазан отбыл к месту назначения.

Отметим, из фазана, который обычно достигает веса в два килограмма, приготовляется множество вкусных блюд. Повара высоко оценивают темное и сочное мясо фазана.

фазан с картошкой.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости