spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сына пермячки забрали в приют из-за пожара в квартире

Власти города не смогли найти лучшего решения, чем настоятельно рекомендовать маме отдать 13-летнего Максима в приют. До тех пор, пока пермячка самостоятельно не приведёт квартиру в порядок, опека не позволит подростку вернуться домой.

Пожар в квартире, где живет пермячка с сыном Максимом произошел в начале августа. В момент, когда произошло возгорание, мальчик находился дома один — мама была на работе.

— Пожарных на место происшествия вызвали соседи, — вспоминает руководитель организации Анна Зуева. — Максим же, несмотря на испуг, пытался спасти из квартиры хоть какое-то имущество.

В итоге мальчик получил ожоги и оказался в больнице, а затем в приюте. Собрать средства на дорогостоящие медицинские препараты семье помог фонд «Дедморозим». Но это не единственная проблема, которую принёс пожар. Огонь уничтожил в квартире пол, сильно пострадал коридор и одна из комнат. Справиться с последствиями пожара у женщины, которая работает уборщицей и воспитывает сына одна, нет возможности.

Чтобы мальчик смог вернуться домой, необходимо провести ремонт. По словам волонтёров благотворительной организации «Территория семьи», очень нужны стройматериалы — краски, гипсокартон — либо деньги на их покупку.  Кроме того, Максим и его мама будут благодарны рабочим рукам.

Помочь семье можно через волонтёров. Телефон для связи 8 (919) 493-99-21. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября