Тимати прилетел в Пермь, чтобы поддержать избитого DJ Smash в суде

В Пермь прилетел популярный рэпер и глава лейбла Black Star Тимати. Причиной визита стало заседание суда с участием его друга DJ Smash. 

Рассмотрение уголовного дела в отношении экс-депутата Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича, которых подозревают в избиении Андрея Ширмана, начнется сегодня в 10:00 в Ленинском районном суде. 

Тимати прилетел в Пермь накануне ночью, 9 июля. В аэропорту Большое Савино его встретила толпа поклонников. Сегодня рэпер и DJ Smash приедут в здание Ленинского райсуда Перми к началу заседания — в 10:00.

Напомним, в конце мая было завершено расследование уголовного дела по факту избиения DJ Smash. Обвинения предъявлены Александру Телепневу и его другу — клубному промоутеру Сергею Ванкевичу.

DJ Smash был избит в пермском ночном клубе «Дом культуры». По его словам, на него напал Александр Телепнев. В отношении экс-депутата и его друга было возбуждено уголовное дело, которое позже следователи переквалифицировали — добавили еще один признак. Теперь они обвиняются по двум пунктам «г» и «д» части второй 112-й статьи УК РФ, то есть «Причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений». 

28 марта Александр Телепнев был задержан после допроса в качестве подозреваемого. Следствие обращалось в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста, но в итоге суд ограничился залогом 200 тысяч рублей.

В ходе следствия оба обвиняемых отрицали свою вину, при этом каждый из них рассказал свою версию происходящего.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили сезонный автобусный маршрут к кладбищу

С 19 апреля горожан начнут возить к Северному кладбищу и в Сосновый бор

В Прикамье расширят льготы на землю для семей участников СВО

Законопроект позволит получать участки без постоянной регистрации в регионе

В Прикамье от укусов клещей пострадали 36 детей

За последние две недели в регионе зафиксировано 124 обращения в медучреждения

В центре Перми открылся двухэтажный суши-бар с закамскими корнями

С 18 апреля в деловом центре «Рим» начал работу бар The Times. Проектом управляет команда, развивающая одноименное заведение в Кировском районе Перми уже 11 лет