spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ЦУМ забыт, за покупками россияне летят за границу

Вопреки неустойчивому курсу рубля, шопинг-туры продолжают набирать популярность среди жителей России. «РоссТур» подсчитал число путешествий с целью шопинга — в 2017 году оно выросло на 8 %, в 2018-м — тенденция сохраняется.

Согласно статистике бронирования туров за первые четыре месяца 2018 года, наибольшей популярностью у россиян, отправляющихся за границу на шопинг, пользуется Италия. В сравнении с прошлым годом Рим и Милан укрепились в звании лучших мест для покупок. В их пользу играет возможность сочетать традиционный отдых с охотой на модные новинки.

Второе место занимает Испания, в частности Барселона. Сюда шопперов из России влекут не только более демократичные бренды, но и Tax Free — возврат налога на добавленную стоимость (около 10-15% от покупки).

На третьей позиции рейтинга разместился Китай. Пекин, Шанхай, Гонконг и Макао уже давно стали площадками для комфортного, разнообразного и выгодного шопинга как в эконом-сегменте, так и в премиум-сегменте. Разброс цен дает широкие возможности разным категориям путешественников, что и привлекает российских поклонников шопинга.

Не попадает в тройку лидеров, но не становится менее популярным Дубай. Сюда едут и за золотыми пляжами, и ради возможности выгодно закупиться в гигантских торговых центрах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами