spot_img

Участок трассы, где разбились пятеро пермяков, освятили по просьбе МЧС

После серьезной аварии на трассе Пермь — Киров, в которой погибли двое пермяков и еще трое оказались в реанимации, сотрудники МЧС обратились к настоятелю храма Воскресения Христова.

Участок шоссе, на котором разбились пермяки, давно уже беспокоит местных полицейских и сотрудников МЧС. Здесь сразу несколько особенно страшных мест, на которых слишком часто происходят серьезные аварии. «Одним из таких участков трассы является опасный поворот возле моста через реку Копья. Только прошлым летом здесь, на одном и том же месте, погибли три человека и трое получили серьезные травмы», — сообщили в МЧС по Кировской области. Поэтому спасатели и выступили с инициативой освятить опасный участок трассы.

Освещение дороги Пермь_кИров2.jpg

Фото: ГУ МЧС по Кировской области

Кроме того, в ближайшее время будет решен вопрос об установке на этом участке «лежачих полицейских».

Тем временем трое пермяков до сих пор остаются в больнице в Кировской области. Как стало известно корреспонденту «В курсе.ру», один из пострадавших, находившийся в коме, пришел в сознание. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, но прогнозы обнадеживают.

Трагедия произошла в Белохолуницком районе Кировской области. Пермяки, ехавшие на легковом автомобиле в сторону юга России, попали под колеса фуры. «Легковушку» буквально расплющило. Чтобы достать людей из автомобиля, спасателям пришлось пользоваться специальными ножницами по резке метала. К сожалению, 25-летний водитель Виталий В. и 20-летний Алексей П., находившийся на переднем пассажирском сиденье, скончались до прибытия медиков. Еще троих пассажиров увезли на «скорой» в ближайшую больницу. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания