spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученикам закрывающейся школы-интерната №12 обеспечат непрерывное обучение

В городской департамент образования поступила информация о том, что железнодорожная компания «РЖД» намерена ликвидировать подведомственную школу-интернат № 12. На данный момент сотрудники горадминистрации и министерства образования и науки Пермского края прорабатывают способы организации непрерывного обучения для ее воспитанников.

Отметим, в текущем году ОАО «РЖД» начало менять социальную политику предприятия. Компания ликвидирует находящиеся на ее балансе образовательные учреждения по всей России. Всего в 2018 году планируется закрыть четыре учреждения, в том числе пермскую школу-интернат № 12, а в следующем — еще 12. На данный момент необходимые документы о ликвидации школы уже готовы. Планируется, что они будут подписаны на Совете директоров «РЖД».

Принять здание в муниципальную собственность готова администрация Перми. Чиновники уже провели его обследование, при котором было обнаружено несоответствие здания нормам пожарной и антитеррористической безопасности. При постановке на баланс города будет решаться вопрос о проведении капитального ремонта здания.

Для обеспечения непрерывного образовательного процесса на время капремонта учеников готова принять школа № 79, которая расположена в шаговой доступности от школы-интерната № 12. На текущий момент из отдаленных районов Пермского края в интернате проживают 33 человека.

— Вопросы организации образовательного процесса ребят из отдаленных территорий рассматривались в индивидуальном порядке. На сегодняшний день мы предложили всем семьям варианты решения проблемы. И родители уже 20 детей написали заявление об устройстве в другие образовательные учреждения. Данный вопрос находится на контроле в министерстве образования и науки Пермского края, — пояснила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Педагогам школы-интерната № 12 будет предложена база имеющихся вакансий в образовательных учреждениях Перми, в том числе и в школе № 79.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля