spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые заявили, что искать упавший в Байкал метеорит бесполезно

Ученые не планируют проводить поиски метеорита, который, предположительно, упал в озеро Байкал. Об этом заявил директор астрономической обсерватории ИГУ Сергей Язев.

По его словам, большая часть болида, скорее всего, сгорела в атмосфере. Остаток небесного тела, полагает ученый, утонул в озере на глубине более 500 метров. Язев добавил, что до Земли долетел кусок метеорита 10-12 сантиметров.

О том, что в Байкал упал небольшой метеорит, в среду сообщили сотрудники иркутского планетария. На прошлой неделе объект был замечен на высоте 67,2 км и потерян на высоте 62,1 км. По расчетам ученых, небесно тело упало в воду на расстоянии около километра от берега.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Названы имена самых богатых людей Пермского края

В списке - 100 человек, доход которым приносят по несколько компаний

В двух районах Перми закрыли заведения общественного питания из-за нарушений санитарных норм

Кафе и кофейня в Мотовилихинском и Дзержинском районах приостановили работу после проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований

В Прикамье появятся выплаты для привлечения новых следователей в полицию

Ранее дефицит профильных сотрудников в ведомстве составлял 30 процентов

Социальные инициативы жителей Прикамья получат финансовую поддержку

В рамках конкурса губернаторского фонда были поддержаны 39 инициатив в области спорта, патриотизма и культуры